Бізнес консультації онлайн малому та середньому бізнесу

Бізнес консультації онлайн – для чого потрібні
і чим допоможуть вашому бізнесу? (Переклад російською нижче)

У цій статті постараюся вам запропонувати різні види бізнес-консультацій. Показати їх попередні плани, варіанти рішень, які вони допомагають отримати

Навіщо потрібні бізнес консультації?

Багатьом власникам та керівнику бізнесу здається, що вони дуже добре знають свій бізнес, чим він живе, які проблеми потрібно бігти та вирішувати насамперед. Як показує моя практика протягом останніх років, це велика ілюзія.

Бізнес консультації онлайн малому та середньому бізнесу

Бізнес консультації онлайн малому та середньому бізнесу

Бажаєте простий приклад? Спілкуючись власником на консультації з відділу продажу, ставлю просте питання, з чого складається робочий день менеджера з продажу. Власник впевнено відповідає, з 100% упевненістю, що менеджери витрачають свій час тільки на роботу та спілкування з клієнтами. Пунктів з відділу продажів багато.

 

І тільки по 1 пункту «техніка» з’ясовується, що у менеджерів близько місяця не працюють принтер та сканер, і щоб роздрукувати 1 аркуш вони бігають по всьому офісу і так для кожного клієнта. Може зараз вам здасться це дрібницею та дурістю, а якщо потрібно роздрукувати рахунки (договори) для 20 клієнтів, і якщо у вас у відділі 5-10 менеджерів? І цілий день безладдя, ніхто нічого не встигає. А якщо при цьому ви ще й виробнича організація та менеджери не встигають надсилати заявки на виробництво. Що скажете? А директор про це не знав, а керівник відділу продажів не зміг вирішити швидко і своєчасно це питання – затягнулася ситуація на кілька місяців. Ця ситуація відкрилася директору під час консультації.

 

Я вам навела такий простий приклад, щоб показати, навіщо потрібні бізнес консультації на кшталт:

1) Діагностика бізнесу

2) Консультація з продажу: аудит системи продажу

Під час консультації власник (керівник) найчастіше хоче побачити проблеми у системі продажу та маркетингу. За допомогою запитань і відповідей виявляю їх і показую. Але разом із основними проблемами відкриваються найнесподіваніші, про наявність яких ви навіть не підозрюєте. Вони можуть бути дуже прості, але гальмувати роботу всього бізнесу. На жаль, ви поки що про їхнє існування не знаєте, значить і не можете вирішити.

 

Основне призначення бізнес консультацій:

Це показати та надати варіанти вирішення певної проблеми чи завдання у бізнесі. І показати (розповісти), як ці завдання впроваджувати у ваш бізнес.

Дуже часто власники знають багато каналів і інструментів збільшення продажів. І коли самі аналізують, ставлять собі галочки, що в них це є. Але коли разом починаємо розглядати, виявляється, це є – але в бізнесі не працює.

Наприклад, консультації з відділу продажів, щодо складання скриптів. Для цих консультацій часто запитую на аналіз (письмово, або у mp3 форматі) як менеджер відповідає та продає клієнту по телефону.

 

Наведу типовий приклад, коли власник упевнений, що все гаразд.

На тренінгу ми обговорювали, що менеджеру важливо не бути довідковим чи Гуглом, і коротко не відповідати на запитання «Скільки коштує? -100 грн.». Усі власники бізнесу погодилися, що так не можна і таких помилок у їхньому бізнесі немає. На підготовку консультації зі скриптів, мені надіслали відповіді менеджерів.

 

І що я бачу в одному з перших скриптів продажу,

якими користуються менеджери:

менеджер- Назва фірми

клієнт-Привіт. Будь ласка, підкажіть ціну на товар ХХХХ.

менеджер-секундочку. 100 гривень

клієнт-Дякую велике, до побачення.

І цей діалог був записаний під час роботи менеджера зі стаціонарного телефону.

Якщо ви тільки що зраділи, що у вас мобільні … Для вас наступне питання: А як часто менеджери обдзвонюють з пропозиціями цих клієнтів, що «пішли», не знаючи їхніх імен і компаній в яких вони працюють, і що їм запропонувати???

 

Види бізнес консультацій

Насправді видів бізнес-консультацій безліч.

Найчастіше це одна консультація – це один напрямок, одне завдання, яке вирішити важливо у бізнесі. Винятком є ​​консультації з діагностики бізнесу, аудиту продажів, каналів продажів – де одночасно порушується багато питань.

Багато консультацій найчастіше індивідуальні. Консультація будується на запит клієнта з урахуванням його побажань та ситуації у бізнесі.

 

Перерахую вам види бізнес-консультацій,

які найзатребуваніші зараз:

1) Консультація Експрес діагностика бізнесу

2) Консультації з продажу та відділу продажу: Базовий аудит системи продажів; Скрипти продажу; Як працюють ваші співробітники; Холодні дзвінки; Як збільшити середній чек.

3) Консультації по сайту: Продавець; SEO консультація, як розкрутити сайт самому; Семантичне ядро ​​сайту

4) Консультації з Інтернет просування, інтернет-продажів: Копірайтинг у продажах.

5) Соціальні мережі для бізнесу: окремо кожній мережі (Пінтерест, Ютуб, Фейсбук, Інстаграм)

6) Консультації з бізнесу: Стратегічний план розвитку; Налаштуваня бізнес-процесів у вашій компанії

7) Продаж на маркетплейсах по типу Etsy для компанії

 

Якщо в цьому переліку немає вашої теми, то вам підійде індивідуальна консультація відповідно до вашого запиту.

Для цього вам потрібно написати листа, коротко вказати, що ви хочете вирішити за допомогою консультації, вказати свій сайт та посилання на соціальні мережі.

Напишіть на мою пошту:

mail@svp-business.com

Також у моєму запасі є консультації щодо старту нового напряму в бізнесі, нового виду бізнесу. Для підготовки цієї консультації мені важливо знати, що ви збираєтеся продавати (види товарів – чудово якщо надішлете фото), в якій країні збираєтеся продавати.

 

Як проводяться бізнес-консультації

Напишіть запит про потрібну вам консультацію на пошту:

mail@svp-business.com

Тема листа: потрібна бізнес-консультація на тему «потрібний вам напрям»

У листі коротко описуєте, тему консультації, в чому необхідна допомога, надає посилання на сайт і соціальні мережі (що у вас є)

Я вам відповідаю, надаю план консультації на дату та час проведення консультації.

Бізнес консультація проводиться онлайн – у скайпі,

тривалість проведення -2 години

 

Вартість бізнес-консультації:

В Україні оплату приймаю оплату в гривні по курсу на дату оплати – 200$

(оплата на розрахунковий рахунок в гривні, підприємець 3-ї категорії, не сплачую ПДВ)

Якщо ви з іншої країни – вартість консультації – 200 $ + податок вашої країни

(Надам посилання на оплату в листі, після затвердження плану консультації)

 

Відгуки по бізнес консультаціям

 

* Наталія, компанія з охоронних систем

Сподобалося, що за короткий час торкнулися багатьох тем! Актуальні питання наголосили!

 

*Айнура, Керівник -Продаж меблів преміум сегмента

Мені сьогоднішня зустріч, я вже бачу, що для мене вона дуже корисна. Тому що ті дні я думала, як правильно розписати корпоративні правила. Я не могла структурувати все це. Ми з вами поговорили і те, що я розписувала на аркуш паперу я вже бачу це як я це робитиму, як це буде відбуватися. Було приємно слухати вас. Багато тренерів чуєш, але в основному тренера дуже різкі, і іноді не розуміють що у кожного, як правильно сказати – свій темп сприйняття інформації, тоді як у вас дуже правильне повідомлення. Все, що ви говорили, я прийняла. Хоча це вечір, і я ввечері важко сприймаю інформацію. Я мотивована і навіть спати не хочу

 

*Марина, Керівник – Консультація медичної клініки

Дякую велике Світлано, мені теж дуже приємно було з вами спілкуватися, тому що незважаючи на всі “меркантильні” інтереси з вами спілкуватися дуже цікаво. Я дуже вдячна за ті думки, які ви підкинули.

 

*Наталія, Керівник -продажу коучингу

Вас плюси те, що ви допомагаєте людині доповнити ті прогалини знань, які у неї є, ви їй вже готові варіанти говорите і вже від цього виходить швидше, коли терміново потрібно

 

*Юрій, Власник – Міжнародні перевезення

Інформації до роздумів більш ніж достатньо. Навіть не чекав. Дуже було корисно та зрозуміло.

 

*Керівник відділу продажів оптово-роздрібної компанії з продажу жіночого одягу Лебутик

Дуже корисно, дуже цікаво. Те, про що я раніше не думав, ваша допомога дуже доречна.

 

*Анастасія,Власник- Салон краси

Консультація дуже продуктивна. З одного боку, здається елементарні питання, і особливо нічого нового. Але на жаль собі сам ці питання поставити не можеш під час роботи. Ти надто зашорений під час роботи. Дуже важливий цей погляд збоку, свіжий. Для мене це дуже ефективно. Я бачу, що людина може щось дати, має досвід, і це відчувається. Для мене було корисно. Дякую.

 

*Сергій, Власник магазину жіночого одягу

Мені сподобалося. Треба витрачати гроші на користь, щоб заробляти гроші. Просто так їх не заробиш, ніхто до тебе не прийде.

 

*Світлана, Власник -Турагенство

Було з вами приємно поспілкуватися. І взагалі, і настільки все щиро ви хочете це донести. Відчувається, що ви любите свою роботу. І певно тому вогник в очах є у вас. І ви так знаєте, ви запальна. Та я люблю таких людей. Дякую вам. Гарних клієнтів.

 

*Наталія, Власник магазину з продажу жіночого одягу

Дякую величезне, я абсолютно не шкодую за витрачені час та гроші, мені було приємно і поспілкуватися та отримати інформацію від вас. Я думаю, мені вона дуже корисна. Успіхів вам у вашій роботі, вдячних клієнтів.

 

*Керівник відділу продажів заводу з виробництва виробів з жерсті

Найпростіші речі дають геніальність. Вам дякую. Підштовхнули. Дуже, є серйозні пропозиції та ідеї. І взагалі, вік живи вік вчися. Тому що щодня в тому ж самому, у метушні замилюється все. Не бачиш найпростішого. Дякую.

 

P.S

Якщо вам потрібна допомога у вирішенні певних завдань у вашому бізнесі,

запишіться на бізнес-консультацію.

 

Для цього напишіть на пошту

mail@svp-business.com,

або 

s-v-pv@ukr.net

на яку тему вам потрібна консультація.

 

І в листі вкажіть посилання на свій сайт та соціальні мережі.

У відповідь на ваш лист напишу вам план консультації на погодження.

 

Часто за пару годин можна зробити по бізнесу більше, ніж ви самі мучитеся місяцями, і не бачите проблеми.

Якщо ви читаєте цю сторінку, ви працюєте або керівником або власником бізнесу. Іноді вам здається, що у вашому бізнесі працюєте лише ви. А іноді не здається, насправді так і є. Іноді вам здається, що ваш бізнес потрібний лише вам. Іноді це так і є, зовсім не здається.

Бажаєте отримати допомогу від людини, зацікавленої у розвитку,

збільшення продажів у вашому бізнесі так як ви?

Запишіться на цю бізнес-консультацію.

Я дуже меркантильна людина. Мені дуже подобається спостерігати приплив грошей, збільшення продажів у компаніях, з якими я працюю

 

P.P.S

Мені дуже подобається, зустрічатися з вами на своїх семінарах і перед ними бачити очі, що горять, і чути наприклад: « Я така вдячна вам за ту консультацію! У нас після неї пішов такий підйом! Ми додали ще один напрямок у бізнесі. Рік пройшов з продажу дуже добре. Плануємо і старий свій напрямок у виробництві посилювати та розвивати і новий. Хоча у всіх у країні це був непростий рік. Спасибі вам!”

Просто напишіть на пошту ваш запит: mail@svp-business.com

До зустрічі на консультації!

 

Автор:

бізнес консультант

Світлана Прохорівська

 

Переклад

Бизнес консультации онлайн – для чего нужны

и чем помогут вашему бизнесу?

 

В этой статье постараюсь вам предложить разные виды бизнес консультаций. Показать их предварительные планы, варианты решений, которые они помогают получить

 

Для чего нужны бизнес консультации?

Бизнес-консультации

Бизнес-консультации

 

Многим собственникам и руководителя бизнеса кажется, что они очень хорошо знают свой бизнес, чем он живет, какие проблемы нужно бежать и решать в первую очередь. Как показывает моя практика за последние 6 лет, это большая иллюзия.

 

Хотите простой пример? Общаясь собственником на консультации по отделу продаж, задаю простой вопрос, из чего состоит рабочий день менеджера по продажам. Собственник уверенно отвечает, с полной уверенностью, что менеджеры тратят свое время только на работу и общение с клиентами. Пунктов по отделу продаж много.

 

И только по 1 пункту «техника» выясняется, что у менеджеров около месяца не работают принтер и сканер, и чтобы распечатать 1 лист они бегают по всему офису и так для каждого клиента. Может сейчас вам покажется это мелочью и глупостью, а если нужно распечатать счета (договора) для 20 клиентов, и если у вас в отделе 5-10 менеджеров? И целый день кавардак, никто ничего не успевает. А если при этом вы еще и производственная организация и менеджеры не успевают отправлять заявки на производство. Что скажите? А директор об этом не знал, а руководитель отдела продаж не смог решить быстро и вовремя этот вопрос – затянулась ситуация на пару месяцев. Эта ситуация открылась директору во время консультации.

 

Я вам привела такой простой пример, чтобы показать, зачем нужны бизнес консультации по типу:

Диагностика Бизнеса

Консультация по продажам: аудит системы продаж

 

Во время консультации собственник (руководитель) чаще всего хочет увидеть проблемы в системе продаж и маркетинга. С помощью вопросов и ответов –выявляю их и покузываю. Но вместе с основными проблемами открываются самые неожиданные, о наличии которых вы даже не подозреваете. Они могут быть очень просты, но тормозить работу всего бизнеса. К сожалению, вы пока об их существовании не знаете, значит и не можете решить.

 

Основное предназначение бизнес консультаций:

Это показать и предоставить варианты решения определенной проблемы или задачи в бизнесе. И показать (рассказать), как эти задачи внедрять в ваш бизнес

 

Очень часто собственники знают сами много каналов и инструментов увеличения продаж. И когда сами анализируют, ставят себе «галочки», что у них это есть. Но когда вместе начинаем рассматривать, оказывается это есть – но в бизнесе не работает.

 

Например, консультации по отделу продаж, по составлению скриптов. Для этих консультаций часто запрашиваю на анализ (письменно, или в mp3 формате) как менеджер отвечает и продает клиенту по телефону.

 

Приведу типичный пример, когда собственник уверен, что все хорошо.

На тренинге мы обсуждали, что менеджеру важно не быть справочной или Гуглом, и коротко не отвечать на вопрос «Сколько стоит? -100 грн».  Все собственники бизнеса согласились, что так нельзя и что таких ошибок в их бизнесе нет. На подготовку консультации по скриптам, мне прислали ответы менеджеров.

 

И что я вижу в одном из первых скриптов продаж,

 которыми пользуются менеджеры:

 

менеджер- Название фирмы

клиент- Здравствуйте. Подскажите пожалуйста цену на товар ХХХХ.

менеджер- Секундочку. 100 гривен

клиент- Спасибо большое, до свиданья.

 

И этот диалог был записан при работе менеджера со стационарного телефона.

Если вы только что обрадовались, что у вас мобильные… Для вас следующий вопрос: А как часто менеджеры обзванивают с предложениями этих «ушедших» клиентов, не зная их имен и компаний в которых они работают, и что им предложить???

 

Виды бизнес консультаций

 

На самом деле видов бизнес консультаций большое множество.

Чаще всего это 1 консультация – это одно направление, одна задача, которую решить важно в бизнесе. Исключением являются консультации по диагностике бизнеса, аудиту продаж, каналам продаж – где одновременно затрагивается много вопросов.

 

Много консультация чаще всего индивидуальные. Консультация строится на запрос клиента с учетом его пожеланий и ситуации в бизнесе.

 

Перечислю вам виды бизнес консультаций,

которые самые востребованные сейчас:

 

  1. Консультация Экспресс диагностика бизнеса
  2. Консультации по Продажам и отделу продаж: Базовый аудит системы продаж; Скрипты продаж; Как работают ваши сотрудники; Холодные звонки; Как увеличить средний чек
  3. Консультации по сайту: Продающий сайт; SEO консультация, как раскрутить сайт самому; Семантическое ядро сайта
  4. Консультации по интернет продвижению, интернет-продажам: Копирайтинг в продажах, Социальные сети для бизнеса
  5. Консультации по бизнесу: Стратегический план развития бизнеса; Настойка бизнес-процессов в вашей компании

 

 

Если в этом перечне нет вашей темы, значит вам подойдет индивидуальная консультация согласно вашего запроса.

Для этого вам нужно написать письмо, коротко указать, что вы хотите решить с помощью консультации, указать свой сайт и ссылку на социальные сети.

Напишите на мою почту: mail@svp-business.com

 

Также в моем запасе есть консультации по старту нового направления в бизнесе, нового вида бизнеса. Для подготовки этой консультации мне важно знать, что вы собираетесь продавать (виды товаров – прекрасно если пришлете фото), в какой стране собираетесь продавать.

 

 

Как проводятся бизнес консультации

 

Вы пишите запрос на нужную вам консультацию на почту: mail@svp-business.com

Тема письма: нужна бизнес консультация на тему «нужное вам направление»

В письме коротко описываете, тему консультации, в чем нужна помощь, представляете ссылки на сайт и социальные сети (что у вас есть)

Я вам отвечаю, предоставляю план консультации на согласование, дату и время проведения консультации

Бизнес консультация проводится онлайн – в скайпе,

 длительность проведения -2 часа

 

 

Стоимость бизнес консультации:

В Украине оплату принимаю в гривне по курсу на дату оплаты – 200$

Если вы из другой страны –  стоимость консультации – 200$ + налог вашей страны

(предоставлю ссылку на оплату в письме, после утверждения плана консультации)

 

 

Отзывы по бизнес консультациям

 

* Наталия, компания по охранным системам

Понравилось, что за короткое время коснулись многих тем! Актуальные вопросы подчеркнули!

 

 

*Айнура, Руководитель -Продажи мебели премиум сегмента

Мне сегодняшняя встреча, я уже вижу что для меня она очень полезна. Потому что те дни я думала как правильно роасписать корпоративные правила. Я не могла структуририровать это все. Мы с вами побеседовали и то что я расписывала на листок бумаги я уже вижу это как я буду это делать, как это будет происходить. Было приятно вас слушать. Много тренеров слышишь, но в основном тренера очень резкие, и иногда не понимают что у каждого, как правильно сказать –свой темп восприятия информации,тогда как у вас очень правильное донесение. Все что вы говорили, я приняла. Хотя это вечер и я вечером тяжело воспринимаю информацию. Я замотивированная и даже спать не хочу

 

 

*Марина, Руководитель – Консультация медицинской клиники

 Спасибо большое Светлана, мне тоже очень приятно было с вами общаться, потому что несмотря на все «меркантильные» интересы с вами общаться очень интересно. Я вам очень благодарна за те мысли, которые вы подбросили.

 

*Наталья, Руководитель -продажи коучинга

Вас плюсы то, что вы помогаете человеку дополнить те пробелы знаний которые у него есть, вы ему уже готовые варианты говорите и уже от этого получается быстрее, когда срочно нужно

 

 

*Юрий, Собственник – Международные перевозки

Информации к размышлению более, чем достаточно. Даже не ожидал. Очень было полезно и понятно.

 

 

*Руководитель отдела продаж оптово-розничной компании по продажам женской одежды Лебутик

Очень полезно, очень интересно. То о чем я раньше не думал, ваша помощь как нельзя кстати.

 

 

*Анастасия,Собственник- Салон красоты

Консультация очень продуктивна. С одной стороны кажется элементарные вопросы, и особо ничего нового. Но к сожалению себе сам эти вопросы задать не можешь во время работы. Ты слишком зашорен во время работы. Очень важно этот взгляд со стороны, свежий. Для меня это очень эффективно. Я вижу, что человек может что-то дать, имеет опыт и это чувствуется. Для меня было полезно. Спасибо.

 

 

*Сергей, Собственник магазина женской одежды

Мне понравилось. Надо тратить деньги с пользой, чтобы зарабатывать деньги. Просто так их не заработаешь, никто к тебе не придет.

 

 

*Світлана, Собственник -Турагенство

Було з вами приємно поспілкуватися. І взагалі, і настільки все щиро ви хочете це донести. Відчувається, що ви любите свою роботу. І напевне тому вогник в очах є у вас. І ви так знаєте, ви запальна. Та я люблю таких людей. Дякую вам. Гарних клієнтів.

 

 

 

*Наталья, Собственник магазина по продажи женской одежды

Спасибо огромное, я абсолютно не жалею за потраченные время и деньги, мне было приязно и пообщаться и получить информацию от вас. Я думаю мне она очень полезна. Успехов вам в вашей работе, благодарных клиентов.

 

 

*Руководитель отдела продаж завода по произодству изделий из жести

Самые простые вещи дают гениальность. Вам спасибо. Подтолкнули. Очень, очень есть серйозне предложения и идеи. И вообщем, век живи век учись. Потому что каждый день в том же самом, в суете замыливается все. Не видишь самого элементарного. Спасибо.

 

 

P.S

 

Если вам нужна помощь в решение определенных задач в вашем бизнесе,

запишитесь на бизнес консультацию. 

Для этого напишите на почту mail@svp-business.com ,

на какую тему нужна вам консультация.

И в письме укажите ссылки на свой сайт и социальные сети.

В ответ на ваше письмо – напишу вам план консультации на согласование.

 

Часто за пару часов можно сделать по бизнесу больше, чем вы сами мучаетесь месяцами, и не видите проблемы.

Раз вы читаете эту страницу, вы работаете или руководителем или собственником бизнеса. Иногда вам кажется, что в вашем бизнесе работаете только вы. А иногда не кажется, на самом деле так и есть))) Иногда вам кажется, что ваш бизнес нужен только вам. Иногда это так и есть, совершенно не кажется)))

 

Хотите получить помощь от человека, заинтересованного в развитии,

увеличении продаж в вашем бизнесе так как вы?

Запишитесь на эту бизнес консультацию.

 

Я очень меркантильный человек. Мне очень нравится наблюдать приток денег, увеличения продаж в компаниях, с которыми я работаю

 

P.P.S

Мне очень нравится, встречаться с вами на своих семинарах и перед ними видеть горящие глаза, и слышать например: « Я так благодарна вам за ту консультацию! У нас после нее пошел такой подъем! Мы добавили еще одно направление в бизнесе. Год прошел по продажам очень хорошо. Планируем и старое свое направление в производстве усиливать и развивать и новое. Хотя у всех в стране это был непростой год. Спасибо вам!»

 

Просто напишите на почту ваш запрос: mail@svp-business.com

 

До встречи на консультации!

 

Автор: бизнес консультант Прохоровская Светлана

 

 

Метки:

Leave a Reply