Консультація соціальні мережі по скайпу

Консультація соціальні мережі (на ваш вибір мережі),

по скайпу українською або російською за вимогою

Навіщо потрібна консультація щодо соціальних мереж бізнесу, підприємцям, майстрам?

Консультація соціальні мережі по скайпу

Консультація соціальні мережі по скайпу

Для збільшення продажів. Насправді всі хочуть більше продажів. Більшість власників хочуть продажів одразу, з моменту відкриття бізнес-сторінки або групи, не вкладаючи туди ні час роботи свій чи співробітників, ні грошей. Але зараз так не буває. Ви бачите високу конкуренцію в соціальних мережах, а з кожним роком вона все буде вищою, а реклама дорожча. Хоча порівняно з рекламою в Google, соціальні мережі набагато дешевші.

 

Перевага №1 – реклама в соціальних мережах дешевше, ніж у Google

 

Ви помітили, що не все так просто із соціальними мережами. Що ви можете розміщувати свої пости у соціальних мережах, а реакції – лайків, репостів, питань ніяк не діждетеся? Які там продажі. Продажів, звичайно, хочеться, але щось навіть звичайна реакція на ваші пости дуже млява.

Насправді у Фейсбук та Інстаграм «розумна стрічка». І те, що на вас підписано багато людей, ще нічого не означає. Це не означає, що він можливо бачитиме, а можливо ні у стрічці пости вашого адміністратора, сторінки, групи.

Виходить, що Фейсбук та Інстаграм настільки «хитрі», що провокують людей на постійну та тісну взаємодію з підписниками та на рекламу. Лінуєшся або не знаєш як працювати, плати за рекламу) Але якщо ви не вмієте налаштовувати рекламу, можна заплатити і нічого не отримати, і думати, що соціальні мережі не продають.

Перевага №2 – у соціальних мережах ви дуже швидко побачите,

чи цікавий товар та його подача вашим потенційним покупцям

 

 

Навіщо вам консультація по Фейсбук та Інстаграм,
Pinterest чи YouTube?

Адже на перший погляд здається, все так просто?

 

Дозвольте поставити вам допоміжні запитання,

щоб з’ясувати, чи потрібна вам консультація:

Ви знаєте, як вручну набрати додаткову цільову аудиторію?
У вас виходить писати пости, якими люди діляться на свої сторінки? (Зверніть увагу, питання не про лайки)
Ви вмієте писати тексти, що продають, і робити «чіпляючі» картинки, фото
Що є основою для продажу в інтернеті?
Ви вмієте налаштувати платну рекламу?

Ці питання щодо основ.

Якщо ви не можете ствердно відповісти на 1 питання – вам потрібна консультація з соціальних мереж.

 

Консультація соціальні мережі (попередній план):

Для того, щоб вам соціальні мережі приносили продаж вам важливо:

1) Налаштувати їх для продажу
2) Налаштувати особисті профілі адміністраторів
3) Знати та спланувати види робіт (для себе якщо робите самі) або для співробітників, відділу – все залежить від розміру вашого бізнесу.
4) Знати і розуміти, як запускається реклама в соц.мережах. Зуміти запустити самому або поставити завдання виконавцю, потім розуміти як перевірити.
5) Вміти працювати, визначати цільові аудиторії
6) Вміти писати, або знати основи, щоб перевірити копірайтинг для соціальних мереж (тексти що продають)
7) Бачити та розуміти, які фотографії та для яких соціальних мереж підходять, а які ні
8) Вміти створити сітку постів на день та тиждень для себе чи виконавців, щоб отримати бажані результати у соціальних мережах.
9) Особливості соціальних мереж Фейсбук та Інстаграм, Ютуб та Пінтерест (ви можете обрати на консультацію 1 соціальну мережу)
10) Також роблю для вас аудит ваших соціальних мереж та сайту
+ Ваші запитання та додаткові пункти

 

Чому вам так важливо пройти консультацію щодо соціальних мереж,
навіть якщо ви думаєте наймати компанію виконавця:

На жаль, проводячи тренінги з соціальних мереж та копірайтингу та консультації, часто чула від власників бізнесу не дуже приємні історії, які вони пережили із соціальними мережами.

 

Перша історія полягає в тому, що фірма, щоб не витрачати час, передала на повний аутсорсинг соціальні мережі. Довіряючи, власник у соціальні мережі не заглядала, а коли заглянула побачила лише прості рекламні пости та рекламу компанії, яка вела соціальні мережі. Протягом року ні питань від покупців, ні продажу з цієї сторінки не було.

 

Друга історія - компанія виконавець вела сторінку, але протягом 8 місяців продажів ніяких не було, дзвінків теж. Зате було 20-30 лайків регулярно під кожним рекламним постом. Власник не міг зрозуміти, чому так? Чому нічого не купують? Я перевірила сторінку. І що виявилося? Винахідлива компанія виконавець створила понад 20 напівпорожніх облікових записів, і з них у тому ж порядку щоразу ставила лайки під постами замовника. Як кажуть, боти та порожні акаунти не купують.

 

Третя історія – про Інстаграм.

Дуже важливо перевіряти і розуміти, що потрібно вимагати від виконавців. Думаю не секрет, що є програми з автоматичного набору підписників. Програму запустив, абияк налаштував. І підписалися на сторінку люди (боти), які нічого не купують і навіть лайків не ставлять, питання не ставлять. Якщо фірма вам обіцяє 5-10 000 підписників за місяць, не сподівайтеся, що це буде ручна вибірка. Ваш обліковий запис в інстаграмі буде виглядати красиво – підписників багато. А якщо натисните для перевірки, напівпорожні акаунти та інша рекламна нісенітниця по розкрутці. У вас такі люди куплять? Ні. Навіть якщо їх буде 100 000. Вам ця соціальна мережа потрібна для продажу чи для власного ЕГО перед конкурентами?))))

 

А ще більше в мене прикладів, де власники бізнесу не розпочинають роботу із соціальними мережами, бо думають, що соціальні мережі не для них. Особливо це стосується фірм виробників, продавців техніки та інших складних галузей. Дозвольте вас запитати, а менеджери, які підшукують товар, підбирають його в інтернеті для своїх заводів, великих холдингів, директорів – не бувають у Фейсбук, Інстаграм, жодного разу не дивляться Ютуб. Ви у цьому впевнені? А може вони коли ніхто не бачить «літають на хвилях інтернету»? І серфінг у соціальних мережах улюблена розвага та відволікання від «суворої» реальності. А вечірній серфінг в інтернеті як спосіб відпочити від важкого робочого дня і сховатися від домашніх обов’язків? Якщо ви не такий, то ви більше виняток із правил, ніж ваша цільова аудиторія та ваші потенційні покупці.

 

Вам потрібна і важлива ця консультація для того, щоб зрозуміти, за якими законами та принципами соціальні мережі працюють. Знаючи та розуміючи їх, ви або самі зможете працювати, або наймати потрібних вам виконавців: співробітника чи фірму. Виконавці вас не навчатимуть! А коли ви чогось не розумієте, вам дуже легко продати те, що вам не потрібно, або здати вам неякісну роботу. Ви отримуєте найпотрібнішу інформацію в консультації за короткий час. Вам не потрібно тижнями пропадати в інтернеті, вичитуючи останні зміни, так і нічого не зрозумівши.

 

Як відбувається консультація з соціальних мереж

Це онлайн консультація – проводжу її у скайпі

Тривалість консультації 2 години.

(Відповідаю по ходу та після консультації на ваші запитання, можливо трішки довше)

У першому листі, коли замовляєте консультацію – напишіть по якій соціальній мережі вам потрібна консультація, посилання на сайт та соціальні мережі, я вам надішлю план на затвердження, погодимо дату і час. Потім надішлю реквізити для передоплати.

На консультацію надаю необхідні шаблони, файли у ворді, щоб ви могли повторити те, що дізналися. Наприклад файл-шаблон Запуск реклами у Фейсбук та Інстаграм

Консультацію вмикаю на запис – ви отримуєте запис у форматі mp3

 

Вартість консультації соціальні мережі:

 

 

По Україні оплату приймаю в гривні – 144 $ по курсу НБУ

Можете оплатити з будь-якого онлайн банку, в терміналах самооьслуговування Приватбанку.
Оплата официйна на мій рахунок. Маю договір з Приватбанком, підприємець 3-ї категорії, не є платником ПДВ

Якщо ви з іншої країни – вартість консультації – 144 $ + податок вашої країни. Оплата через Etsy PayPal або картою банку

(Надам посилання на оплату в листі, після затвердження плану консультації)

Готую консультацію 3-5 робочих днів після оплати

Оплатили, напишіть будьласка одразу необхідну інформацію для підготовки,

бажану дату та час для проходження консультації.

 

P.S

Якщо вам потрібен новий канал із залучення клієнтів та продажів,

запишіться на цю консультацію!

На даному етапі в роботі над соціальними мережами дуже багато нюансів та підводного каміння. Це робота не на 1 день. Якщо ви хочете, щоб ваші соціальні мережі продавали самі, це послідовна робота, в якій дуже важливо розуміти, що саме робити і як саме робити.

 

Для запису напишіть на пошту :

mail@svp-business.com

або

s-v-pv@ukr.net

Вкажіть посилання на ваш сайт та соціальні мережі

Тема листа: Консультація соціальні мережі

 

P.P.S

Якщо у вас є питання або щось незрозуміло

Напишіть листа на пошту

mail@svp-business.com,

обов’язково вам відповім!

 

Слава Україні!

 

З повагою,

Бізнес-консультант

Світлана Прохорівська

12.07.2022

 

 

Переклад

Зачем нужна консультация по социальным сетям бизнесу, предпринимателям, мастерам?

Для увеличения продаж. На самом деле все хотят продаж. Большинство собственников хотят продаж сразу, с момента открытия бизнес страницы или группы, не вкладывая туда ни время работы свое или сотрудников, ни денег. Но сейчас так не бывает. Вы видите высокую конкуренцию в социальных сетях, а с каждым годом она все будет выше, а реклама дороже. Хотя по сравнению с рекламой в Гугл, социальные сети намного дешевле.

 

Преимущество №1 – реклама в социальных сетях дешевле, чем в Гугл

 

Вы заметили, что не все так просто с социальными сетями. Что вы можете размещать свои посты в социальных сетях, а реакции – лайков, репостов, вопросов никак не дождетесь? Какие там продажи. Продаж конечно хочется, но что-то даже обычная реакция на ваши посты очень вялая.

На самом деле в Фейсбук и Инстаграм «умная лента». И то, что на вас человек подписан, еще ничего не значит. Это не значит, что он будет видеть в ленте посты вашего администратора, страницы,  группы.

Получается, что Фейсбук и Инстаграм настолько «хитрые», что провоцируют людей на постоянное и тесное взаимодействие с подписчиками и на рекламу. Ленишься или не знаешь как работать, плати за рекламу))) Но если вы не умеете настраивать рекламу, можно заплатить и ничего не получить, и думать, что социальные сети не продают.

 

Преимущество №2 –в социальных сетях вы очень быстро увидите,

интересен товар и его подача вашим потенциальным покупателям

 

 

Зачем вам консультаця по Фейсбук и Инстаграм,

 Pinterest или YouTube?

Ведь кажется на первый взгляд, все так просто?

 

Консультация социальные сети

Консультация социальные сети

 

Позвольте задать вам вспомогательные вопросы:

 

 1. Вы знаете, как вручную набрать дополнительную целевую аудиторию?
 2. У вас получается писать посты, которыми люди делятся на свои странички? (Заметьте, вопрос не о лайках)
 3. Вы умеете писать продающие тексты и делать «цепляющие» картинки, фото
 4. Что служит основой для продаж в интернете?
 5. Вы умеете настроить платную рекламу?

 

Эти вопросы об основах.

Если вы не можете ответить утвердительно на 1 вопрос – вам нужна консультация по социальным сетям.

 

 

Консультация социальные сети (предварительный план):

 

 1. Для того, чтобы вам социальные сети приносили продажи вам важно:
 2. Настроить их для продаж
 3. Настроить личные профили администраторов
 4. Знать и спланировать виды работ (для себя если делаете сами) или для сотрудников, отдела – все зависит от размера вашего бизнеса.
 5. Знать и понимать , как запускается реклама в соц.сетях. Суметь запустить самому, или поставить задачу исполнителю, потом понимать как проверить.
 6. Уметь работать, определять целевые аудитории
 7. Уметь писать, или знать основы,  чтобы проверить копирайтинг  для  социальных сетей (продающие тексты)
 8. Видеть и понимать, какие фотографии и для каких социальных сетей подходят, а какие нет
 9. Уметь создать сетку постов на день и неделю для себя или исполнителей, чтобы получить желаемые результаты в социальных сетях.
 10. Особенности социальных сетей Фейсбук и Инстаграм, Ютуб и Пинтерест (вы можете выбрать на консультацию 1 социальную сеть)
 11.  Также делаю для вас аудит ваших социальных сетей и сайта

+ Ваши вопросы и дополнительные пункты

 

 

Почему вам так важно пройти консультацию по социальным сетям,

даже если вы думаете нанимать компанию исполнителя:

 

К сожалению, проводя тренинги по социальным сетям и копирайтингу и консультации, часто слышала от собственников бизнеса не очень приятные истории, которые они пережили с социальными сетями.

 

Первая история заключается в том, что фирма, чтобы не тратить время передала на полный аутсорсинг социальные сети. Доверяя, собственник в социальные сети не заглядывала, а когда заглянула увидела только простые рекламные посты и рекламу компании, которая вела социальные сети. В течении года ни вопросов от покупателей, ни продаж с этой страницы не было.

 

Вторая история – компания исполнитель вела страницу, но в течении 8 месяцев продаж никаких не было, звонков тоже. Но зато было 20-30 лайков регулярно под каждым рекламным постом.  Собственник не могла понять, почему так? Почему ничего не покупают. Я проверила страницу. И что оказалось? Находчивая компания исполнитель создала более 20 полупустых аккаунтов, и с них в том же порядке каждый раз ставила лайки под постами заказчика. Как говорится, боты и пустые аккаунты не покупают.

 

Третья история - про Инстаграм.

Очень важно проверять, и понимать,  что нужно требовать от исполнителей. Думаю не секрет, что есть программки по автоматическому набору подписчиков. Програмку запустил, кое-как настроил. И подписались на страницу люди (боты), которые ничего не покупают и даже лайков не ставят, вопросы не задают. Если фирма вам обещает 5-10 000 подписчиков за месяц, не надейтесь что это будет ручная выборка. Ваш аккаунт в инстаграме будет смотреться красиво –подписчиков много. А если кликните, полупустые аккаунты и прочая рекламная ерунда по раскрутке. У вас такие люди купят? Нет. Даже если их будет 100 000. Вам эта социальная сеть нужна для продаж или для собственного ЭГО перед конкурентами?))))

 

А еще больше у меня примеров, где собственники бизнеса не начинают работу с социальными сетями, потому что думают, что социальные сети не для них. Особенно это касается фирм производителей, продавцов техники и прочих «сложных отраслей». Позвольте вас спросить, а менеджеры, которые подыскивают товар, подбирают его в интернете для своих заводов, крупных холдингов, директоров – не бывают в Фейсбук, Инстаграм, не смотрят ни разу Ютуб. Вы в этом уверены? А может они каждую свободную минуту, когда никто не видит «летают на волнах интернета»? И серфинг в социальных сетях любимое развлечение и отвлечение от «суровой» реальности. А вечерний «серфинг в интернете» как способ отдохнуть от тяжелого рабочего дня и спрятаться от домашних обязанностей?  Если вы не такой, то вы больше исключение из правил, чем ваша целевая аудитория и ваши потенциальные покупатели.

 

Вам нужна и важна эта консультация для того, чтобы понять по каким законам и принципам социальные сети работают. Зная и понимая их, вы либо сами сможете работать, либо нанимать нужных вам исполнителей: сотрудника или фирму. Исполнители вас учить не будут! А когда вы совершенно чего-то не понимаете, вам очень легко продать то, что вам не нужно, или сдать вам некачественную работу. Вы получаете самую нужную информацию за короткое время. Вам не нужно неделями пропадать в интернете вычитывая последние изменения, так и ничего не поняв.

 

 

Как проходит Консультация по социальным Сетям

 

Это онлайн консультация – провожу ее в скайпе

Длительность консультации 2 часа.

В первом письме, когда заказываете консультацию – напишите ссылки на сайт и социальные сети, я вам вышлю план на утверждение, согласуем дату и время. Также вышлю реквизиты для предоплаты.

На консультацию предоставляю необходимые шаблоны, файлы в ворде, чтобы вы могли повторить то что узнали. Например файл-шаблон Запуск рекламы в Фейсбук и Инстаграм

Консультацию включаю на запись – вы получаете запись в mp3 формате

 

 

Стоимость консультации по социальным сетям:

  По Украине оплату принимаю в гривне – 144 $ по курсу НБУ 

Вы можете оплатить с любого онлайн банка, с терминалов самообслуживания Приватбанк,

с отделения банка на мой расчетный счет.

Оплата официальная.

У меня заключен договор с Приватбанком, предприниматель 3-й категории, не плачу НДС.

 

Если вы из другой страны –  стоимость консультации – 144$ + налог вашей страны

Оплата на Etsy PayPal или картой банка

(предоставлю ссылку на оплату в письме, после утверждения плана консультации)

 

 

P.S

 

Если вам нужен новый канал по привлечению клиентов и продажам,

запишитесь на эту консультацию!

На данном этапе в работе над социальными сетями очень много нюансов и подводных камней. Это работа не на 1 день. Если вы хотите, чтобы ваши социальные сети продавали сами, это последовательная работа в которой крайне важно понимать, что именно делать и как именно делать.

 

Для записи, напишите на почту : mail@svp-business.com

Укажите ссылку на ваш сайт и социальные сети

Тема письма: Консультация по социальным сетям

 

P.P.S

Если у вас есть вопросы, или что-то непонятно

Напишите письмо на почту mail@svp-business.com,

обязательно вам отвечу!

 

Автор:

Бизнес-консультант

Прохоровская Светлана

Метки: ,

Comments (4)

 

 1. Лиана пишет:

  Здравствуйте, сколько стоит если вы мне создадите магазин в фейсбуке и раскрутка этой страницы?

  • admin пишет:

   Здравствуйте, Лиана! Сейчас готовую работу за клиентов не делаю.
   Только обучаю с помощью скайп консультаций, семинаров, тренингов.
   Если будет нужна помощь вам, вашим коллегам или сотрудникам,
   буду рада помочь в форме обучения)

   С уважением,
   Прохоровская Светлана

 2. Руслан пишет:

  Здравствуйте! Мне нужна консультация по открытию магазина на Итси. Сколько будет стоить?

Leave a Reply